euro_symbol€ 30Valor base
doneFeb 26, 2018 9:29:30 PMTerminado em
gavel€ 32Vendido
Encadernação com Armas do Reino Folhinha, ecclesiasticó constitucional, e civil, para o anno de 1827, em o Reino de Portugal, Algarves, e Ilhas adjacentes, accomodada em tudo às circunstancias politicas do Reino, e sabedoria, que reluzem na Carta Constitucional... / por seus authores António Maria do Couto e Agostinho Ignacio dos Santos Terra.- Lisboa: Na Typ. de Eugenio Augusto, 1826.- 208; 10 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin bege, com decoração de inspiração vegetalista gravada a ouro, estampada a balancé (placa), nos dois planos idênticos, apresentando ao centro as armas de Portugal. Corte das folhas dourado. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 6 cm