euro_symbol€ 50Valor base
doneFeb 18, 2018 9:13:00 PMTerminado em
gavel€ 800Vendido
Par aplicações madeira entalhada e dourada decoração relevada com brasão, escudo esquartelado: I - Pessanha; II - Fonseca; III - Silva; 4º Pina (do Sul); elmo e timbre de Pessanha, armas concedidas à família Passanha, da Quinta de São Vicente, Ferreira do Alentejo portuguesas séc. XIX faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 118 cm Notas: As presentes armas apresentam os dois primeiros quartéis invertidos relativamente às armas que figuram na Quinta de São Vicente - Cf. Anuário da Nobreza de Portugal III, tomo IV, Passanha, de Ferreira do Alentejo, p.154.