Leilão Online de Antiguidades Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 23 de Outubro de 2017 às 12h00
Encerra 29 de Outubro a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneOct 29, 2017 9:25:30 PMTerminado em

gavel€ 475Vendido

chevron_leftLote anterior 103 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 2 saleiros, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, açucareiro e 12 chávenas de café com pires. português séc. XX pequenos defeitos marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm