euro_symbol€ 200Base value

doneOct 29, 2017 9:25:30 PMClosed at

gavel€ 475Sold

chevron_leftPrevious lot 103 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 2 saleiros, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, açucareiro e 12 chávenas de café com pires. português séc. XX pequenos defeitos marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm