Leilão Online Moda Vintage
Inicia 10 de Outubro de 2017 às 12h00
Encerra 16 de Outubro a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneOct 16, 2017 9:21:00 PMTerminado em

gavel€ 24Vendido

chevron_leftLote anterior 85 chevron_rightLote seguinte

Três chapéus de senhora e caixa de chapéu palhinha, penas e veludo chapéu em palhinha verde de copa redonda, faixa de organza verde à volta da copa; chapéu revestido por completo com penas brancas e laranja; chapéu em veludo verde de copa redonda; caixa em cartão creme com inscrição na tampa "Lucilia" portugueses séc. XX sinais de uso. etiqueta: LUCILIA TELEF. 33868 Dim. - chapéu de palhinha verde: diâmetro da copa: 17 cm; chapéu com penas: diâmetro da copa: 20 cm; chapéu de veludo verde: diâmetro da copa: 22 cm; caixa: 26 cm x 26 cm, alt. 18 cm Notas: Costureira de chapéus portuguesa