euro_symbol€ 250Valor base
doneOct 15, 2017 9:24:00 PMTerminado em
gavel€ 310Vendido
Parte de serviço de jantar porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada"Flores", composto por 18 pratos de sopa, 36 pratos rasos, 18 pratos de fruta, 24 pratos de doce, 1 saladeira, par de conserveiras, 1 molheira, 12 taças de consommé com pires, 4 travessas diversas português sinais de uso, cabelos, esbeiçadelas, diferenças na decoração, ligeiro desgaste no dourado marca nº 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 (travessa maior) cm