euro_symbol€ 180Valor base
doneOct 8, 2017 9:14:45 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Jarro cristal aplicação com aro, pega e tampa em prata de 925/1000 português contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão (reg. 1974), marca de fabricante TOPÁZIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4616.