Leilão Online de Antiguidades Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 17 de Julho de 2017 às 12h00
Encerra 23 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 350Valor base

doneJul 23, 2017 9:04:36 PMTerminado em

gavel€ 525Vendido

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

Pistola de pederneira tipo "New Land Pattern" fecho marcado TOWER com coroa real inglesa, cano com punções de prova, madeira com marca de armazém BARNES inglesa séc. XIX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,5 cm Notas: pistola fornecida pela Inglaterra às forças Aliadas durante a Guerra Peninsular.