Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 4 de Julho de 2017 às 12h00
Encerra 10 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneJul 10, 2017 9:12:15 PMTerminado em

gavel€ 32Vendido

chevron_leftLote anterior 50 chevron_rightLote seguinte

JEAN MOYEN - 1828-1899 Les champignons MOYEN, Abbé Jean.- Les champignons: traité élémentaire et pratique de mycologie suivi de la description des espèces utiles - dangereuses - remarquables / avec une introduction par Jules de Seynes.- Paris: J. Rothschild, s.d. [ca. 1889].- XXXV, 762 p.: il.; 19 cm.- E. Edição ilustrada com 20 cromolitografias no final e 334 figuras no texto Encadernação do editor, em tela verde, gravada.