Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 4 de Julho de 2017 às 12h00
Encerra 10 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneJul 10, 2017 9:12:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 49 chevron_rightLote seguinte

AUGUSTE BOUCHOT - SÉC. XIX Histoire du Portugal et de ses colonies BOUCHOT, Auguste.- Histoire du Portugal et de ses colonies.- Paris: Librairie de L. Hachette et Cie, 1854.- XVI, 470 (aliás 432), [1] p.: il.; 18 cm.- (Histoire Universelle).- E. Inclui quatro mapas em três estampas, sendo duas desdobráveis. Exemplar carimbado no anterrosto, com algumas manchas. Encadernação da época, com a lombada em marroquim.