euro_symbol€ 10Valor base
doneJun 4, 2017 9:21:15 PMTerminado em
gavel€ 10Vendido
Bandeja comemorativa "Match Footboll" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada marca nº 42 (2004), edição especial limitada ao ano 2004 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 26 cm Notas: peça comemorativa dos 115 anos da realização do 1º jogo de futebol internacional em Portugal, promovido pela família Pinto Basto em 22 de Janeiro de 1989, no Campo Pequeno, Lisboa. A equipa portuguesa venceu a equipa inglesa.