Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 29 de Maio de 2017 às 12h00
Encerra 4 de Junho a partir das 21h00

1/6

euro_symbol€ 250Valor base

doneJun 4, 2017 9:25:00 PMTerminado em

gavel€ 270Vendido

chevron_leftLote anterior 101 chevron_rightLote seguinte

Uniforme de Par do Reino tecidos diversos com galões dourados e outros materiais botões em metal dourado "Coroa Real", composto por duas casacas, dois pares de calças, dois coletes e chapéu bicórnio português séc. XIX/XX manchas, pequenos defeitos, falta do espadim Notas: pertenceu a José Dia Ferreira (1837-1909). Com caixa original em folha de metal.