euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 28, 2017 9:13:17 PMTerminado em
gavel€ 375Vendido
Taça quadrangular prata de 916/1000 decoração martelada português contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 25,5 x 25,5 cm; Peso - 668 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45 e 635.