chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 21, 2017 9:16:45 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
Serviço de mesa "Timor" loiça pó de pedra decoração policromada, composto por 3 terrinas com tampa, molheira, terrina pequena, 5 travessas diversas, 2 conserveiras, 35 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 14 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 2 pratos de bolo, 4 pires de chá e 3 chávenas de café e 7 pires Holandês séc. XIX desgaste na decoração, ligeiras esbeiçadelas, duas pegas das terrinas partidas marcado MAASTRICHT Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm