1/6

euro_symbol€ 150Base value

doneMay 21, 2017 9:16:45 PMClosed at

gavel€ 325Sold

chevron_leftPrevious lot 68 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa "Timor" loiça pó de pedra decoração policromada, composto por 3 terrinas com tampa, molheira, terrina pequena, 5 travessas diversas, 2 conserveiras, 35 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 14 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 2 pratos de bolo, 4 pires de chá e 3 chávenas de café e 7 pires Holandês séc. XIX desgaste na decoração, ligeiras esbeiçadelas, duas pegas das terrinas partidas marcado MAASTRICHT Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm