Leilão Online de Vista Alegre
Inicia 8 de Maio de 2017 às 12h00
Encerra 14 de Maio a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 150Valor base

doneMay 14, 2017 9:33:00 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 133 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica de Vista Alegre composto por duas terrinas, 5 travessas, molheira, azeitoneira, 19 pratos de sopa, 44 pratos rasos, 18 pratos de sobremesa e 9 pratos de doce, decoração policromada "Flores" Português pega da molheira partida, colada e com faltas, 32 pratos rasos com esbeiçadelas, defeitos, falta de uma tampa de uma terrina, corpo da terrina com cabelos, 2 pratos de doce com esbeiçadelas, 10 pratos de sobremesas com esbeiçadelas, uma travessa com esbeiçadelas, 12 pratos de sopa com esbeiçadelas marca nº 21 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 41 x 24,5 (travessa maior) cm