Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Início:13 de Fevereiro de 2017 às 12h00
Termo: 19 de Fevereiro às 21h00

1/5

euro_symbol€ 50Valor base

doneFeb 19, 2017 9:29:15 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 118 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa loiça pó de pedra da Fábrica de Sacavém decoração policromada "Flores", composto por 2 terrinas com tampa, 6 travessas de tamanhos diferentes, saladeira, molheira, mostardeira, saleiro, taça com tampa, 23 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, bule, leiteira, taça, 12 chávenas de chá com 11 pires e 10 chávenas de café com 10 pires. português séc. XX (1ª metade) pequenos defeitos e desgaste na decoração. Mostardeira, 1 prato de sopa, 3 chávenas de chá com esbeiçadelas. marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 18 x 31 cm