chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 50Base value
doneFeb 19, 2017 9:29:15 PMClosed at
gavel€ 150Sold
Serviço de mesa loiça pó de pedra da Fábrica de Sacavém decoração policromada "Flores", composto por 2 terrinas com tampa, 6 travessas de tamanhos diferentes, saladeira, molheira, mostardeira, saleiro, taça com tampa, 23 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, bule, leiteira, taça, 12 chávenas de chá com 11 pires e 10 chávenas de café com 10 pires. português séc. XX (1ª metade) pequenos defeitos e desgaste na decoração. Mostardeira, 1 prato de sopa, 3 chávenas de chá com esbeiçadelas. marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 18 x 31 cm