chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 500Valor base
doneFeb 12, 2017 9:19:30 PMTerminado em
gavel€ 550Vendido
Serviço de mesa porcelana da Fábrica Vista Alegre decoração a branco e dourado"Flores", composto por terrina com travessa, par de pratos cobertos com tampa, 2 saladeiras, 3 travessas, 4 pratos redondos de servir, 2 molheiras, quatro conserveiras, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 11 pratos de fruta, 11 pratos de doce, 10 taças de consomé com 12 pires e 12 chávenas de café com 11 pires. sinais de uso, um prato de doce com esbeiçadela marca nº 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 13 x 28 cm