chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 300Valor base
doneFeb 12, 2017 9:19:15 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
Serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a branco e dourado, composto por: terrina, 5 travessas diversas, saladeira, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 11 pratos de fruta e 10 pratos de doce. ligeiro desgaste na decoração, tampa da terrina com cabelos e falta no bordo interior, 3 pratos rasos, 1 de sopa, 3 de fruta e 5 de doce com esbeiçadelas. marca nº 33 (1968-1971) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 24 cm