euro_symbol€ 250Valor base
doneJan 8, 2017 9:08:00 PMTerminado em
gavel€ 310Vendido
Terrina grande com travessa porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Paisagem oriental com figuras" reinado Qianlong (1736-1795) travessa com decoração diferente, ligeiras esbeiçadelas na parte inferior da travessa, ligeiro cabelo no vidrado da terrina Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 35 x 22 cm (terrina); 7 x 38 x 28 cm (travessa) cm