euro_symbol€ 10Valor base
doneDec 11, 2016 9:14:58 PMTerminado em
gavel€ 20Vendido
Bandeja "Brasil" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a cinzento e dourado, plantação de chá no jardim botânico da Rio de Janeiro. Pormenor de uma litografia publicada em Paris, em 1835. marca nº 39 (1997-2001) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 x 23 cm Notas: edição comemorativa do V centenário da descoberta do Brasil