Sessão única | March 18, 2024  | 290 Lotes

1/5

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 89 chevron_rightLote seguinte

NICOLAS DELERIVE - 1755-1818 Família de camponeses par de óleos sobre madeira pequenos restauros assinados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 17 cm Notas: pinturas do mesmo autor, representando cenas de rua, integram a Colecção do Museu de Artes Decorativas Portuguesas da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representadas em SALDANHA, Nuno - "Tesouro das Imagens". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, pp. 94-99, nºs 1-14, onde se encontram atribuídas a c. 1801.