chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Relógio de caixa alta Jorge II (1727-1760) caixa de mogno com aplicações de latão mostrador de latão polido, granitado, gravado e prateado, numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas e quartos em carrilhão de oito campainhas, silenciador de toques, calendário mensal Inglês séc. XVIII (2º quartel) caixa posterior, restauros na caixa, faltas, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado JOHN PEPYS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 245 x 50 x 27 cm