Sessão única | March 18, 2024  | 290 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 36 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta Jorge III (1760-1820) caixa de mogno com aplicações de latão mostrador em ferro pintado com numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, fases da lua, indicação do dia do mês lunar, calendário mensal, toca horas e meias-horas em duas campainhas Inglês séc. XVIII (4º quartel) falta do ponteiro dos segundos, pequenos defeitos na caixa, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado OSBORNE no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 268 x 50 x 24 cm