euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Relógio de caixa alta Jorge III (1760-1820) caixa de carvalho folheado a nogueira e raiz de nogueira colunas caneladas, aplicações em bronze e latão, mostrador de latão polido, granitado, gravado e prateado com numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, calendário mensal, toque de horas em campainha e silenciador de toques Inglês séc. XVIII (4º quartel) caixa com restauros, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado EARDLEY NORTON - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 272 x 55 x 27 cm