Sessão única | March 18, 2024  | 290 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,700Vendido

chevron_leftLote anterior 33 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa Jorge III (1760-1820) caixa em carvalho folheado a madeira ebanizada aplicações em latão gravado e vazado, mostrador em latão polido, granitado, gravado e prateado, aplicações de latão vazado e cinzelado, numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas em campainha, silenciador de toques, calendário mensal, escape de palheta Inglês séc. XVIII (3º quartel) pequenos restauros, pequenas faltas, mecanismo a necessitar de revisão marcado no mostrador JO(H)N SCHOLFIELD - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 31 x 19,5 cm