Sessão única | March 18, 2024  | 290 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 2,900Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 32 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa musical Jorge III (1760-1820) caixa de carvalho folheado a mogno aplicações em bronze relevado e dourado, mostrador em metal pintado de branco com numerações romana e árabe a negro, autonomia semanal, opção de quatro diferentes músicas em carrilhão de onze campainhas, repetição a pedido, escape de palheta Inglês séc. XVIII (4º quartel) faltas e restauros no folheado, molas partidas, mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49 x 35,5 x 23 cm