Sessão única | March 18, 2024  | 290 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 2 chevron_rightLote seguinte

Frasco vidro pintado decoração policromada "Ave dentro de cartela" e "Flores", aro em estanho Boémia séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327.; e "Roteiro do Museu Nacional de Soares dos Reis". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, nº inv 341.