chevron_left1/14chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,800Vendido
Biombo de seis folhas estrutura em madeira pintura sobre papel revestido a folha de ouro com decoração policromada "Paisagem oriental com figuras e casario", faixa em brocado de seda Japonês - período Edo (1615-1868)/ período Meiji (1868-1912) faltas na camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cada folha) 173 x 62 cm Notas: vd. exemplar semelhante em https://onlineonly.christies.com/s/collector-english-european-furniture-ceramics-silver-works-art/japanese-polychrome-painted-silk-six-panel-screen-314/163968 - consultado a 21-02-2024 às 14h51.