chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Relógio/pendente “Bandolim” ouro com aplicação de esmaltes policromados, cravejado com 1/2 pérolas naturais (não testadas) movimento mecânico de chave estilo caldeirão com regulação, mostrador em esmalte branco com numeração árabe séc. XIX (1º quartel) sem chave, falta de uma corda e de uma 1/2 pérola, corrente possivelmente posterior, sem possibilidade de verificar o seu funcionamento por falta da chave de corda sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 cm; Peso - (bruto) 21,9 g.