euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Cão" Português séc. XVII (3º quartel) pequenos restauros, cabelo, pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,2 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, pp. 74-76, figs. 56-62.