euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 3,500Retirado - Vendido no pós leilão
Colcha (ou pano de armar) Lusíada linho bordado a fio policromado "Pavões, pássaros e enrolamentos vegetalistas", reserva central "Águia bicéfala" vertente de influência Mogol séc. XVII faltas no bordado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 235 x 194 cm Notas: vd. "De Goa a Lisboa". Lisboa: Instituto Português dos Museus, 1992, pp. 106-107, nº 46.