euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos Portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos, puxadores não originais de época D. Maria (1777-1816) em latão relevado, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 88 x 53,5 cm Notas: vd. "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 42, nº 36.