euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. José (1750-1777) ao gosto francês marchetaria de pau-santo, raiz de pau-santo e espinheiro "Flores" ferragens em bronze relevado e dourado, tampo em mármore Portuguesa pequenas faltas e defeitos, desgaste no dourado, tampo não original, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85,5 x 114 x 58,5 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "A colecção de mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães". Lisboa: Câmara Municipal de Cascais, 2009, p. 141, nº 31.