euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777) ao gosto francês pau-santo e marchetaria de pau-santo, pau-rosa, espinheiro e buxo "Flores" ferragens em bronze relevado, vazado e dourado, tampo de mármore Portuguesa pequenas faltas na marchetaria, pequenos defeitos, tampo com restauro e esbeiçadelas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 128 x 66 cm