euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Arca grande com dois gavetões simulando quatro maneirista vinhático faixas, frente das gavetas e pés em pau-santo, pés de «bola», ferragens em bronze recortado, vazado e dourado, pegas laterais de ferro Portuguesa séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81,5 x 166 x 70,5 cm Notas: vd. "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 35, nº 26.