euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Colcha dita de Castelo Branco linho bordado e fio de seda policromado "Flores", reserva central "Pássaro" Portuguesa séc. XVIII (4º quartel) pequenas manchas no linho, pequenas faltas e defeitos, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 199 x 127 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Bordado de Castelo Branco". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2015, pp. 28-31, nºs 8 e 9.