euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Peças de Xiangqi e estojo porcelana, um conjunto com inscrições em caracteres chineses a negro outro conjunto com inscrições em caracteres chineses a vermelho, caixa em tamarindo com aplicações em latão recortado Chinesas séc. XIX (4º quartel) uma peça com falta, esbeiçadelas, faltas no vidrado e desgaste nas inscrições, estojo com pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (caixa) 8 x 14 x 9 cm; (peça) 2,5 cm Notas: integrou a colecção Jaeger.