euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Peças de Xadrez - dois reis e nove peões marfim, sendo um rei e cinco peões tingidos de castanho séc. XIX rei e um dos peões castanhos com ínfimas esbeiçadelas, ligeiras faltas nos peões Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 13,7 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX04362C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.