chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Peças de Xadrez marfim esculpido um conjunto tingido de verde Indianas - Vizagapatam séc. XIX (c. 1870-1880) pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 8,5 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 19PTLX07030C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.