chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Peças de Xadrez marfim esculpido um dos conjuntos parcialmente tingido de vermelho, outro conjunto parcialmente tingido de verde Islâmicas séc. XIX dois peões verdes com algumas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 4 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 20PTLX05916C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.