chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Peças de Xadrez - "Lundt Style" marfim esculpido um dos conjuntos tingido de vermelho Chinesas séc. XIX pequenos restauros, pequenas faltas Notas: tipologia normalmente feita para o mercado inglês.Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 20PTLX01938C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.