chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
Peças de Xadrez - "Batalha de Franceses contra Senegaleses" marfim esculpido sendo um dos conjuntos tingido de castanho Francês séc. XIX rei castanho com ínfima falta, uma torre castanha com falta e base fissurada, uma torre branca com pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 9,5 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 20PTLX01480C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.