chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 2,000Retirado - Vendido no pós leilão
Peças de Xadrez - SELENUS marfim esculpido um dos conjuntos tingido de vermelho Alemãs séc. XIX (meados) rainha branca com falta, torres brancas com faltas, peão branco com pequeno defeito na base, peças vermelhas com manchas, cavalo vermelho com falta de uma orelha, torre vermelha com colagem Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 9,5 cm Notas: Integrou a Colecção Jaeger.Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 20PTLX02684C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.