chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Peças de Xadrez - estilo "Caxemira" marfim esculpido um dos conjuntos tingido de negro Indianas séc. XIX cavalo preto com pequena colagem, uma torre e três peões com ínfimas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 14 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX04365C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.