chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Retratos de Menina e de Menino par de óleos sobre tela escola Brasileira séc. XIX restauros, grades com vestígios de insectos xilófagos um dos quadros assinado PIRES FECIT e outro datado de Novembro de 1855, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - (menina) - 100,5 x 75 cm; (menino) 93,5 x 73 cm