euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 7,500Vendido
Par de terrinas com travessa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais", reserva a dourado com monograma reinado Daoguang (1821-1850) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 27 x 24 x 34,5 cm; (travessa) 5 x 29 x 36,5 cm