euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
Par de pratos cobertos porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais", reserva a dourado com monograma, interior com decoração idêntica à das tampas reinado Daoguang (1821-1850) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 x 32 x 21,5 cm