euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Terrina oval porcelana Chinesa de exportação decoração policromada "Pavões", pegas relevadas "Mascarão com plumas", pomo da tampa relevado e vazado "Coroa real" reinado Qianlong (1736-1795) uma pega com restauro, castigo com pequeno restauro, ínfimas esbeiçadelas, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 36 x 23,2 cm